Проверьте пожалуйста анализ мочи и кала

Ребенку 6 месяцев Посмотрите пожалуйста может что то нужно досдать?

25 Марта ·Просмотров: 52·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена! Копрограмма малыша соответствует возрастной норме, каких-либо воспалительных изменений не отмечается.

По анализу мочи совсем немного повышены бактерий, остальные показатели в норме, что больше указывает на дефект сбора, чем инфекцию мочевыводящих путей. То есть в целом анализ нормальный

Уточните пожалуйста, использовали мочеприемник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Добрый день
Мы позавчера сдали оам в поликлинике, там не было бактерий(но остальные показатели были странные, мне сказали переделать. Тк я собирала через мочеприемник)
Вот я переделала, собрала сразу в контейнер, предварительно хорошо подмыв с детским мылом, но я касалась кожи все равно контейнером, не получается по-другому собрать, чтобы не касаться тела. Но я всё подмыла хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А какие симптомы должны быть если что-то не так?
Она у меня уже 3 недели хнычет целыми днями, не хнычет только на руках. И вот как будто бы ночью перестала писать, раньше много писала за ночь, а сегодня к примеру с 2 до 8 утра подгузник был сухой

Поняла Вас, тогда скорее всего, это погрешность. Так как при инфекции мочевыводящих путей в анализе мочи обнаруживаются нитриты, эстераза, большое количество лейкоцитов и эритроцитов, помимо бактерий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вчера анализ который мы сдали были лейкоциты 18, но бактерий не обнаружены.
И нам сказали пересдать
Вот мы пересдали
Сейчас лейкоциты в норме
А бактерии появились

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Тогда пересдадим опять

Да, чтобы удостовериться👌будьте здоровы!

Здравствуйте!
Анализ кала без воспалительных изменений. Все изменения на фоне ферментативной незрелости- вариант нормы.
В анализе мочи обнаружены бактерии. Как собирали мочу?
Если не исключен дефект сбора и нет жалоб, может быть рекомендовано сдать анализ мочи повторно, соблюдая правила сдачи- тщательно подмыть половые органы, собирать в стерильный контейнер.

Здравствуйте.
По ОАМ - бактерии, что при отсутствии клиники может быть дефектом сбора.
В таких случаях желательно повторить анализ в плановом порядке, собрав по всем правилам.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
При сохранении изменений в анализе необходимо сдать посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам.

Копрограмма без воспалительных изменений, всё соответственно возрасту.

Здравствуйте!
Копрограммма без воспалительных изменений.
У малышей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому все что кушают отражается в анализе - поели овощи -растительная клетчатка в копрограмме, поели мясо -мышечные волокна .
По оам нельзя исключать дефект сбора , с таком случае Рекомендуют анализ пересдать , ребёнка хорошо подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи

Здравствуйте

В первую очередь при получении данных результатов анализа мочи рекомендуется исключать дефект сбора мочи.

Подскажите, как собирали мочу? Предварительно подмыли с мылом? Собирали через мочеприемник или сразу в контейнеры? Нет ли покраснение на половых органах?

по данным как правило такая копрограмма является вариантом нормы, имеются ферментативная незрелость жкт малыша по возрасту