Назначить лечение по результатам мазка

Три недели назад был зуд и жжение,прописал флуконазол и вставила свечку залаин и обрабатывала мирамистином,после этого сдада мазок через нежедю. Жжение прошло,но зуд остался подскажите пожалуйста чем лечиться?Результаты мазка прикрепила

Псориаз
33 года
25 Марта ·Просмотров: 51·Виктория

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте !

Файл, вероятно, поврежден.

Остаточные явления можно снять кремом типа клотримазол во влагалище и наружно.
Далее использовать меры профилактики: презерватив при контакте, Эпиген интим спрей после контакта.
Исключить стринги, ежедневные прокладки, влажные салфетки.

Елена Александровна, здравствуйте,я заново под грузила файл,посмотрите пожалуйста ещё раз

Файл поврежден, к сожалению.

Елена Александровна, прикрепила фото

В мазке присутствуют ключевые клетки, что может быть признаком бактериального вагиноза.
Рекомендации в первом комментарии актуальные.

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория.
По результатам обычного мазка все в норме, коккобацилы это нормальная микрофлора влагалища.
Так как у вас имеются жалобы, то необходимо сдать Фемофлор 16, чтобы точно оценить состояние микрофлоры влагалища, исходя из этого и назначается лечение.
Сейчас в вашем случае, можно рекомендовать Мультигин актигель, чтобы снять зуд, его можно во влагалище и снаружи обрабатывать преддверие влагалища и внутреннюю поверхность малых половых губ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату анализа и в совокупности с жалобами на данном этапе можно предположить развитие бактериального вагиноза (возможно до этого процесс был смешанный, то есть в сочетании с кандидозом, с которым, вероятно, удалось самостоятельно справиться и теперь по результату анализа грибы рода Кандида не определяются, обычно в похожих случаях эффективном может быть применение крема Клиндамицин 2% 5гр 1 раз в стуки 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Наличие коккобацилярной флоры может свидетельствовать о нарушении микрофлоры влагалища, учитывая ваши жалобы. Конечно в идеале необходимо сдать Фемофлор 16 чтобы более детально оценить флору. Если нет такой возможности рекомендую Макмирор комплекс 8 дней вагинально на ночь. На период лечения половая жизнь с презервативом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение было неэффективным, так как было направлено против молочницы. А по анализу выявлен бак.вагиноз.
Рекомендуется к приему Клиндацин б пролонг на 3 дня вагинально в крем во влагалище.