Воспаление между анусом и влагалищем
Добрый день, в воскресенье была на приёме у гинеколога все хорошо , сдала мазок он в порядке на следующий день появились болезненные ощущения между анусом и влагалищем , думала просто натерла а сегодня заметила воспаление и язвочки шипит и не приятно не понимаю что это , подскажите пожалуйста, к врачу смогу попасть только через неделю.
Здравствуйте. Можно предположить что это проявление генитального герпеса, Но конечно нужен очный осмотр, при герпесе можно рекомендовать наносить Ацикловир два-три раза в день и внутрь принимать таблетки Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней
Екатерина Александровна, из за чего он появляется, я только что от врача и все было хорошо. Зуда так такового нет , просто шипит и болит при прикосновение
Обострения бывают при снижении иммунитета например
Екатерина Александровна, я в первые сталкиваюсь с такой проблемой
Здравствуйте!
Визуально похоже на герпес. Обычно сначала появляется пузырек, потом на его месте язвочка, с зудом. К приему рекомендуется мазь Ацикловир 2-3 раза в день на 5 дней , внутрь Ацикловир 200 мг 5 раз в день 5 дней, или Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Анна Александровна, Гюльнара Абдулнасировна, из ща чего он появляется, я только что от врача и все было хорошо. Зуда так такового нет , просто шипит и болит при прикосновение
Анна Александровна, Гюльнара Абдулнасировна, из ща чего он появляется, я только что от врача и все было хорошо. Пузырьков не было нет зуда только боль при прикосновении
Анна Александровна, из ща чего он появляется, я только что от врача и все было хорошо. Зуда так такового нет , просто шипит и болит при прикосновение
Данный вирус есть практически у всех, при ослабленном иммунитете он может проявиться, стать активным
Анна Александровна, это не ПП передается ? Или где то могли занести инфекцию, переживаю , партнер только один
Принятый ответ
Нет, это не ИППП
Анна Александровна, успокоили спасибо 🙏
Здравствуйте, Ирина. По представленному фото можно предположить генитальный герпес. Рекомендуется сдать ПЦР соскоба из везикул на ВПГ-2. Обычно при наличии герпетической инфекции рекомендуют валацикловир (500 мг 2 раза/сутки 5 дней), местно ацикловир мазь - 5 р в сутки
Гюльнара Абдулнасировна, из ща чего он появляется, я только что от врача и все было хорошо
Ирина, Герпес это хроническое заболевание и вирус после первичного заражения "засыпает" в нервных ганглиях и активируется при ослаблении иммунитета. Стресс, переутомление,Инфекции (ОРВИ, фарингит), травмы кожи/слизистой или половой контакт, провоцирующий локальное раздражение.
Осмотр мог спровоцировать микро травму.
Здравствуйте. По жалобам и по фото есть подозрения на генитальный герпес. Для уточнения рекомендуется очный осмотр. В таких случаях, для устранения дискомфорта, местно используется эпиген спрей. После осмотра во внутрь можно начать принимать валацикловир, 5-7 дней
Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации. , данное состояние обусловленно наличием герпетической ослолненной инфекции
Рекомендуют наносить Ацикловир и чередовать с Пимафукортом 2-3 раша в день 5-7 дней
Екатерина Алексеевна, Гюльнара Абдулнасировна, из ща чего он появляется, я только что от врача и все было хорошо
Екатерина Алексеевна, из ща чего он появляется, я только что от врача и все было хорошо. Пузырьков не было нет зуда только боль при прикосновении
Травматищация привела к воспалению
Вероятнее есть снижение местного иммунитета