Возможность заражения
был оральный секс с парнем, делала ему минет, он кончил мне в рот и я проглотила сперму. Сколько процентов заражения ВИЧ при таком контакте? через какое время нужно сдавать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Как правило, при оральном половом акте, есть риски заражения сифилисом, гонореей, хламидиями. ВИЧ, как правило через оральный контакт не передается, только при наличие травматизации у обоих партнеров
Дарья Николаевна, немного красное горло к этому относится?
Нет
Красное горло это признак вирусной инфекции
Дарья Николаевна, я имею ввиду что на момент орального секса у меня было немного красноватое горло, это увеличивает риски?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
При незащищенном оральном половом контакте есть небольшой риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом и герпесом. Риск значительно ниже чем при незащищенном вагинальном контакте.
В таких ситуациях рекомендуют сдавать мазок на ИППП из ротоглотки через 14 дней, ИФА на сифилис через 6 недель.
Риск заражения ВИЧ и вирусными гепатитами при таком контакте составляет не более 0,04% при условии что были какие-либо кровоточащие повреждения. Но если не было никакой кровоточивости, ранок, то этими инфекциями опасности заражения не было, можно не волноваться.
Принятый ответ
Света, добрый день!
При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией). Риск повышается при эякуляции в рот и травмировании слизистой ротовой полости.
Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-фемофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции изо рта (хламидиоз, гонорея)
*предварительно не принимать за 2 недели антибиотики
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Принятый ответ
Здравствуйте
ВИЧ при оральном не передается если нет обоюдной обильной кровоточивости во рту и на пч.
При оральном незащищенном есть риск передачи хламидии,гонореи ,сифилиса
В таких случаях рекомендуется через 2 Нед от акта посмотреть ПЦР на гонорею,хламидию
Кровь на сифилис через 6 Нед.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации есть риск заразиться сифилисом, впч, гонореей и хламидиями
ВИЧ таким способом не передается
Кровь на сифилис рекомендуют выполнить через 2 мес
На остальные инфекции ПЦР исследование из рото глотки через 2 недели