Сыпь на носу у ребенка
Подскажите пожалуйста, что за сыпь? Только в этом месте Ребенок 1,4
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периназального дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно элидел 2 раза в сутки, проанализировать на что может быть и исключить причину
У нас был на подбородке периоральный дерматит, только вылечили, как раз элиделом.
Сейчас подбородок чистый, теперь здесь вылезло
Нужно подключать диету?
Нет, с питанием не связано
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Периназальный дерматит - это воспалительное кожное проявление .
Причинами могут быть:
Раздражение от слюны и пищи.
Применение ингаляций , использование фторированных зубных паст.
Сильный ветер, холод, избыточное ультрафиолетовое облучение.
В подобных случаях может быть рекомендовано :
Наружно: крем Элидел -2 раза в день , тонким слоем, держать в дверце холодильника, наносите охлажденным, легче переноситься- 14 дней-(по началу может слегка щипать) противовоспалительный эффект
Увлажнение и восстановление кожного барьера: Липобейз или La Roche-Posay Cicaplast B5
Наносить тонким слоем, 2 раза в день ( через 15 минут после лечебного средства)- длительно
Спасибо
Сейчас лезут моляры и клыки, слюней очень много
Был на подбородке периоральный дерматит, вылечили элиделом, теперь сюда перекочевал
Это может быть аллергия на рацион?
Нет, это не аллергия. Старайтесь чаще промакивать слюни ,чтоб долго не оставались на лице, и после еды сразу промывайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям высыпания похожи на проявления периназального дерматита.
Провоцирующие факторы могут: фторированная зубная паста,назальные спреи/капли,трение,сухость, после перенесенной вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуют крем элидел наносить охлажденным на высыпания тонким слоем 2 раза в день - 10-14 дней. После контакта с водой наносить cicaplast b5 baume.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная картина наиболее характерна для периназального дерматита.в детском возрасте его могут вызывать сопли , трение, тяга предметов в рот, терапия кортикостероидными препаратами, сухость кожи, низкая влажность воздуха, обветривание и подобные факторы,
Может оказаться эффективным крем элидел 2 раза в день 14 дней, при хорошей динамике и дольше, хранится в холодильнике, наносится охлажденным тонким слоем, в течение дня может оказаться эффективным цикапласт ля рош позе бауме б5. Рекомендуют ограничить контакт с водой, облизывания, контакт с соком цитрусовых, сопли при наличии промакивать хб тканью не тереть, не ковырять
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить развитие периназального дерматита.
Обычно в подобных случаях рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения Элидела, согласно инструкции, 2 р/сут на сухую чистую кожу (тонким слоем, охлажденным из холодильника), длительность обычно определяет врач очно, как правило, требуется около 10-14 дней