БПР меньше, чем норма

Здравствуйте, все параметры фетометрии по норме, а бпр постоянно меньше нормы: 18.1 нед бпр-41 ог-154 лзр- 53 сдж 125 бедро 27, 21.2 нед бпр-48 ог-183 ож-160 ДлБ-35, 25.1 нед бпр-58 ог-226 лзр-81 сдж-206 бедро 47. Если маленькая голова может ли это указывать на какие то патологии? Если сделать 3д узи будет ли точный ответ в норме все или нет, может нужно пить какие то дополнительные препараты, сейчас пью элевит и 100гр йод дополнительно

Нет
27 лет
26 Марта ·Просмотров: 28·Саша, Ртищево

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство.

Важно понимать, что один показатель, даже если он немного ниже нормы, не является абсолютным диагнозом. Врач при обследовании учитывает совокупность всех параметров, динамику их изменения, состояние плаценты, кровотока в сосудах матки и пуповины, а также другие клинические данные.
Дополнительно препараты пить не надо.
Сделайте контроль УЗИ через 2 Нед.
Можно еще сделать НИПТ. Тогда точно будете знать, есть ли хромосомные аномалии или нет