Высока температура,после зелёный частый жидкий стул

Ребенку 5 месяцев,21 марта дала впервые прикорм в виде пюре кабачка Фрутоняня. На следующей день начался учащенный стул,попа красная. Дала Полисорб 2 раза. Потом запор, ребенок беспокойный. Сутки не было стула и температура поднялась до 39. Поставила микроклизму ( рекомендации педиатра). Сходил обильно, нормальной консистенции. Но ач следующего дня жидкий стул 7 раз, зеленоватый. Температура итого 3 суток. Сегодня температуры нет,но за пол дня 4 раза дефекации - зеленоватая вода. Сопутствующие факторы: сегодня проркзается боковой резец.

Нет
40 лет
26 Марта ·Просмотров: 18·Лилия, Луганск

Здравствуйте, вероятнее всего так протекает кишечная вирусная инфекция. Учитывая кратность стула , необходимо дать ребенку пребиотик бак сет бэби 1 раз в сутки до 10 дней, если стул будет также часто дня через 3, тогда перевести на безлактозную смесь дней на 10 - 14 или маме безмолочную диету.

Также в таких ситуациях рекомендуется отпаивать солевым раствором адиарин , сорбент ( полисорб) 1 ч.л. 3 раза в день дня 3.