Candida albicans
Добрый день. После контакта прошло 7 дней, анализ показал candida albicans. Как провести лечение?
Здравствуйте!
Чтобы ответить на Ваш вопрос и дать рекомендации, важно знать количество кандида в результате.
Есть ли жалобы, дискомфорт?
Почему сдали анализ через именно 7 дней после контакта?
Многие иппп могут не определиться на таком сроке
Натдалья Петровна, добрый день. Неприятные ощущения жжения в уретре, количественно не сдавал, только на определение есть или нет. Как только ощущения появились, сразу и сдал
Дмитрий, тогда нужно провести противогрибковое лечение, а через 3 нед после контакта провести ещё тест Андрофлор скрин, чтобы не волноваться о наличии ещё каких либо микробов.
Противогрибковое лечение обычно включает в себя приём т.Нистатин 500000 2т 3р 5 дней
Дмитрий, добрый день!
Кандида есть у всех людей. Анализ на неё бесполезный.
По описанию уретрит, наиболее вероятно из-за дисбиотических изменений. Данных за ЗППП или что-то другое страшное не видно.
Рекомендуется обычно в таких случаях согласно официальным инструкциям к препаратам:
Внутрь:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. (противовоспалительное действие)
Через 4 недели от контакта для спокойствия можно сдать мазок на ЗППП (например Андрофлор скрин)
Дмитрий, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сдавали рутинно или потому что Вас что-то беспокоит?
Candida albicans может вызывал кандидоз - при этом обычно может быть белесый налет на головке, жжение, дискомфорт в уретре, покраснение
Дарья Евгеньевна, добрый день, дискомфорт в уретре
Принятый ответ
В подобных случаях обычно рекомендуют обсудить с врачом очно возможность использования Флуконазола 150 мг внутрь однократно, наружно крема Клотримазол 2 р/сут 7 дней