Расшифровка анализа
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ. В последнее время беспокоит,что когда надеваю трусы,любые,начинает чесаться,потом щипать,меняю трусу по 2-3 раза,подмываюсь 3 раза в день специальным гелем для интимной зоны. После каждого похода в туалет протираю влажными салфетками. Лечила молочницу 6 дней. Не понимаю в чем дело. Партнера не меняла,у него все нормально,ничего не беспокоит. Нужно ли какое-то лечение? Так же у меня стоит диагноз привычное невынашивание
Здравствуйте. По анализу условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Екатерина Александровна, ничего серьезного в анализе нет? Нужно ли что-то еще сдавать?
Принятый ответ
Нет, больше ничего не нужно
Екатерина Александровна, спасибо большое 🙏🏻
Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши волнения , но по анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней .
Снаружи рекомендуют наносить пимафукорт 2-3 раза в день 10 дней
На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Арпине Артуровна, спасибо большое 🙏🏻
Принятый ответ
Не за что
Не переживайте 🩷