Подкожный прыщ

Добрый день. Два месяца назад появился, подкожник, на ощупь как шишка, не проходит. Ихтиоловыниповязки, повязки с левомеколем не дали эффекта. Повязки с димикседидом тоже не рассылают. Эффезел не вытягивает наружу. Как лечить. Все вышеперечисленные способы делала курсом 10 дней

Пиелонефрит, гастрит, панкреатит
42 года
26 Марта ·Просмотров: 39·Ирина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
В подобной ситуации может быть рекомендовано нанесение геля Эгаллохит утром и вечером тонким слоем -минимум месяц , а возможно и 2
Гель содержит катехины зелёного чая, которые обладают красящим эффектом, поэтому необходимо избегать попадания препарата на одежду.
-самое главное не давить
Постепеннл воспалительный инфильтрат должен уменьшится и пройти, но для этого нужно время, в среднем это 1-2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
К сожалению фото размыто .
Можно предложить формирование липомы или кисты сальной железы .
Желательно осмотреть очно.
Сделать УЗИ данной области.
В таком случае можно будет определить размер и глубину образования.
И потом принять решение по лечению.
Наружные средства,при таких состояниях не эффективны.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Если это образование безболезненно, скорее всего это сальная киста или атерома. Оно безопасно и наружными средствами от него не избавиться.
Обычно подобные кисты не трогают, со временем они самостоятельно регрессируют.
В эстетических целях можно удалить с помощью лазера.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления воспалительного элемента.
Рекомендуется очное наблюдение врача (дерматолога или хирурга).
При необходимости рекомендуется хирургическое вскрытие, санация, обработка.
В случае консервативного лечения можно рекомендовать наружно спиртовый раствор йода 5% 1-2 раза в день, несколько дней. Это может способствовать разрешению процесса.
Не давить, не чесать, не беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для появления кисты сальной железы
Ничего страшного в ней нет, кроме эстетического дискомфорта
В подобной ситуации рекомендуют для точной постановки диагноза выполнить осмотр в дерматоскоп
При подтверждении удалить методом Сургитрон
После этого применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней