Повышен с реактивный белок
Добрый день. Ребенок 3,5 года. 23,24 числ была температура 37,5. При этом слабость, сонливость, отсутствие настроения, бледность кожи. Внешних симптомов нет ( кашля, насморка). 26 сдали анализы. Повышены показатели. С реактивный белок -58. С чем это может быть связано ?
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
По представленным анализам можно предположить бактериальную инфекцию.
Подскажите, как самочувствие ребенка на данный момент? Имеется положительная динамика? Какие жалобы отмечаются ?
Здравствуйте. Сонливость присутствует. Из положительного, что второй день нет температуры, но анализы только сегодня сдали и получили результат. Беспокоит что нет внешних никах симптомов, горло не болит, кушает нормально, настроения нет и не такой активный как обычно
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения бактериальной инфекции, так как увеличены нейтрофилы и лейкоциты, а также срб более 30.
Как Правило в таких ситуациях рекомендуется очный осмотр доктора, для определения очага инфекции, в первую очередь исключить отит , а также инфекцию мочевыводящих путей – общий анализ мочи.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Будем записываться на очный осмотр.