Ячмень на глазу.

У ребенка, 11 лет, на глазу со вчерашнего дня ячмень. Красное в вспухшие веко, и под веком небольшой гнойный прыщик. Ячмень у него бывает примерно 1 раз в год, длительность несколько дней.В прошлый раз врач назначила капли диклоф и сигницеф. Можно их закапывать в данном случае?

43 года
26 Марта ·Просмотров: 79·Анна, Химки

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно назначаются противовоспалительные и антибактерильные препараты. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза ребенка к вопросу. Я просмотрю и смогу значительно объективнее дать рекомендации.

Александра Евгеньевна,фото приложила.

Фото просмотрела. Спасибо, что приложили. На фото с оттянутым веком видно сформировавшееся воспалительное образование. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром, или комбинил по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на реберный край века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения в среднем 7 дней или до прорыва! После прорыва лечение меняется. Капли меняются на моно препарат тобрекс или тобром, по 1 капле 4 раза в день, мазь остаётся.
2 раза в день.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
3.За нижнее веко мазь флоксал 3р\день

Диклофенак разрешен к применению с 16 лет .

Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.

Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте.По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции. Да возможно : диклоф и сигнцеф. Рекомендовано
лечение: локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем мазь гидрокортизоновая мазь 1% 3 р в день до 7-10 дней. Капли глазные флоас моно 1 к 3 р в день 7 дней, сигницеф 1 к 4 р в день. Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко закладывать на ночь 7 -10 дней. Остались вопросы задавайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика характерна для Закупорки протока Сальной железы и её воспаление./
Как правило , это возникает на фоне переохлаждения или снижения иммунитета, так же при Дисфункции Сальных желез.
Учитывая клинические рекомендации , эффективно будет п/ воспалительное и а/ бактериальное лечение
Комбинированные капли
- Тобрадекс продолжайте капать 4 р в день / 7 дней/ /
- мазь Флоксал за нижнее веко 3 раза в день /7 дней
- мазь 1% Гидрокортизоновую наружно на веко 2 р в день, тонким слоем /7 дней / для уменьшения отёка

Не греть , не давить и не делать примочки.
Бассейны, бани не рекомендуется
Не переохлаждаться
На 6-е сутки желательно очный осмотр, для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Похоже, идет острое воспаление в толще века.
В этом случае обычно рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Л-дексопт или Комбинил по 1 капле 4р/день, Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, Гидрокортизоновая мазь 1% 2 раза в день на кожу века. Лечение на 7-10дней.

В динамике контроль и коррекция лечения. Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте.
Ознакомилась с описанной ситуацией, в таких случаях, при воспалении железы века с реактивным отеком мягких тканей века, рекомендуется: тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека дать на ночь цетрин(или фенистил, что есть в детской домашней аптечке) в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его). Самостоятельно не пытаемся выдавливать образование.
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. При подобной визуальной картине можно предположить начинающееся воспаление железы века (внутренний ячмень или халязион).
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета дефицита витаминов группы В и закупорки железы ее секретом.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Комбинил или Тобрадекс или Флоас-Т по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % за край нижнего века + на область покраснения 2 раза в день , Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века + на верхнее веко где прыщик 2 раза в день 7 дней.
Вероятнее всего скоро из прыщика выйдет отделяемое. При вкрытии отменить Гидрокортизоновую мазь, чтобы она не мешала заживлению. Отделяемое убирать с века или наружной части уголка глаза ватным диском, смоченным р-ром фурацилина (1 таблетка на стакан кипячёной воды) или мирамистина и промывать антисептиком Пикторид.
Чтобы уменьшить отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек 10 капель внутрь на ночь в течение 3-4 дней.
Выздоравливайте.

Здравствуйте
у вас по фото развивался воспаления мейбомиевой железы, возможно возникает на фоне аллергической реакции. также некоторые некоторые глазные заболевания (халязиона , блефарит, демодекоз и т. д.); снижение иммунитета; дисфункция сальных желёз;
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
— любое Антигистаминное: типа Цетрин (на ночь, 4-5 дней).

желательно не переохлаждаться, веко не греть, не давить.