Употребление окуметил на гв
Однократно закапала в каждый глаз по капли Окуметила, и только потом увидела , что их нельзя на гв. Кормлю грудью, ребенку 1 месяц. Подскажите , пожалуйста, насколько это опасно для малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь глазные капли это препарат для местного применения, так же вы использовали его однократно, доза препарата маленькая - риск побочного действия минимален. Посоветуйтесь с врачом на какой препарат возможно его заменить в период ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат многокомпонентный. Только нафазолин имеет умеренный риск, остальные компоненты считаются условно безопасными. Небольшая доза и низкая абсорбция снижают значительно любые риски .
Принятый ответ
Здравствуйте. Глазные капли действуют только на уровне слизистых глаза, в кровоток почти ничего не попадает. Если много тревоги, можно зажать слезную точку на нижнем веке в момент закапывания, тогда в кровоток с наибольшей вероятностью останется чистым.
Риск побочных эффектов для ребенка минимален при применении глазных капель.
Принятый ответ
Добрый вечер Екатерина .
Препарат от однократного применения вреда не сделал не переживайте , но и контактировать при ГВ с ним не стоит, можно подобрать другой препарат , что вас сейчас беспокоит со стороны глаз ?