Панцеф 400мг

Врач назначил панцеф 400 мг 2 раза в день,мог ли он ошибиться,так как в инструкции сказано ,что 400 мг 1 раз в день,либо 200 мг 2 р в день

Нет
56 лет
26 Марта ·Просмотров: 32·Анастасия

Анастасия, здравствуйте
Панцеф (Панцеф) обычно назначают 400 мг в сутки: либо 400 мг 1 раз, либо 200 мг 2 раза.
Доза 400 мг 2 раза в день (800 мг/сут) выше стандартной и применяется редко - при тяжёлых инфекциях или по особым показаниям (например, вес, тяжесть состояния, устойчивость бактерий).
Ошибка возможна, но не обязательна
Я бы рекомендовала попробовать уточнить у врача, особенно если нет тяжёлого течения.