Ожёг ног у ребёнка
Добрый день. Ребенок опрокинул на ноги чайник с кипятком. На левой ноге большой волдырь длиной примерно 8см. Подскажите пожалуйста, чем лечить? Обязательно ли обращаться в больницу?
Нет
32 года
26 Марта ·Просмотров: 24·Александр, Бердск
Здравствуйте, волдырь - это ожог 2 степени и он достаточно крупный. Обращаться в больницу обязательно, так как может потребоваться вскрытие волдыря и удаление отслоенного эпидермиса. Пока можно наложить повязку с мазью левомеколь или спреем олазоль.