Расшифруйте пожалуйста анализ

Здравствуйте! Сдала мазок на фемофлор скрининг, помогите расшифровать пожалуйста

Нет
25 лет
26 Марта ·Просмотров: 41·Вероника

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по представленному мазку на оценку микрофлоры влагалища ИППП не выявлено, есть условно-патогенная микрофлора влагалища, которая может в норме присутствовать у женщин, преобладает полезная микрофлора-лактобактерии. При отсутствии жалоб на зуд, жжение, неприятный запах из половых путей лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам фемофлор, у вас выявлены условно патогенная микрофлора. Это гарднерелла и уреаплазма. Титры выше 5 и плюс наличие жалоб на зуд, выделения из половых путей с неприятным запахом, являются показанием для лечения . Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Асиет Шихамовна, ни выделений, ни зуда, ни запаха нету. Ничего этого не беспокоит

Тогла лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Асиет Шихамовна, а подскажите пожалуйста , у меня не выявлено ИППП?
Значит у меня нет хламидиоза и прочего…?

Это не иппп, не переживайте об этом. Всё чисто в этом плане

Принятый ответ

Здравствуйте. понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данном обследовании имеется условно патогенная микрофлора, которая и в норме может там быть. Если нет никаких жалоб (на зуд,жжение и выделения ) то никакое лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Константиновна, , а подскажите пожалуйста , у меня не выявлено ИППП?

Да всё верно этой инфекции у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные микроорганизмы являются условными патогенами и входят в состав нормальной влагалищной флоры и в отсутствии жалоб лечение как правило не рекомендуют. Это не инфекция передающаяся половым путем. Не волнуйтесь. Иппп пункт 7-10 в анализе не обнаружены

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется