Что вас беспокоит?
Перестал помогать фозикард 5мг
53 года, женщина. С 46 лет принимаю фозикард 5мг+бисопролол 5мг. Перестали помогать препараты. Сдала биохимию. Всё в норме. Онкомаркеры в норме.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, при недостаточном эффекте гипотензивных средств часто рекомендуют увеличить дозировку принимаемого препврата или добавить препарат из другой группы, например мочегонный препарат (индапамид, гидрохлортиазид), или блокатор "медленных" кальциевых каналов (например амлодипин, лерканидипин).
Так же важно соблюдать рекомендации по модификации образа жизни: гипосолевая диета(до 5 грамм в сутки), рациональное питание, поддержания здорового веса, отказ от алкоголя, курения, регулярные умеренные физические нагрузки. При необходимости так же рекомендуют дообследование для уточнения причин повышения АД.
Похожие вопросы по теме
- 34 минуты назад9 ответов
- 37 минут назад4 ответа
- 1 час назад11 ответов
- 1 час назад5 ответов