Экстренная контрацепция

Было кесарево сечение 5 месяцев назад, после осложнение в виде тромбоза глубоких вен нижних конечностей. Порвался презерватив, содержимое попало внутрь. Можно ли принять постинор? На постоянной основе принимаю Эликвис 5 мг два раза в сутки.

Тромбоз глубоких вен нижних конечностей
27 лет
26 Марта ·Просмотров: 75·Макс, Донецк

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая предоставленные данные прием Постинора можно и нужно обсудить с Вашим врачом, раз случилась такая ситуация Он разрешен на фоне приема Эликвиса и совсем незначительно влияет на систему гемостаза

Принятый ответ

Добрый вечер! Он может применяться с осторожностью при тромбозах в анамнезе или склонностью к тромбозам. Но Вы принимаете элевикс, тогда возможно Ваш врач сможет разрешить его прием для профилактики нежелательной беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.

Согласно критериям приемлемости методов контрацепции ВОЗ -
применение препаратов экстренной контрацепции с левоноргестрелом, с учетом тромбоза глубоких вен в анамнезе - имеет категорию 1, что означает отсутствие каких-либо ограничений к использованию метода.
В инструкции к препарату Постинор, в разделе «с осторожностью» отмечается наследственная или приобретенная предрасположенность к тромбообразованию, что расценивается как возможность применения Постинора в том случае, когда к этому есть показания.