Расшифровка анализа крови
Ко врачу попадем только через недели две. Ребенку 3 года , нужна расшифровка крови. Нужно из-за чего-то переживать? Ничего не беспокоит, ребенок единственное за часа 1.5 выпил йогурт
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты находятся в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены. Норма эозинофилов по абсолютным значениям до 0,6, на проценты не смотрим
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте. На проценты не смотрим, только на абсолютные цифры
Тромбоциты в норме от 150 до 500, у ребенка в пределах возрастной нормы
Анализ крови в пределах возрастной нормы
Здравствуйте!
Судя по предоставленным анализам , можно предположить , что наблюдается норма. Показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет .
Также не наблюдается маркера воспаления( нет повышения лейкоцитов , Соэ, снижение лимфоцитов) .
Сниженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты в подобном соотношении являются показателем нормы , до 4-5 лет существует физиологический перекрест.
Будьте здоровы !
Здравствуйте! В представленном общем анализе крови все параметры в пределах нормальных значений, обычно это говорит о том, что патологий не выявлено.
Эритроциты, гемоглобин и гематокрит в норме, что означает отсутствие анемии.
Такие показатели, как лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ, в норме, что означает отсутствие воспалительных процессов в организме.
Тромбоциты в норме. Патологий в системе гемостаза (отвечающей за кровотечения) нет.
Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего ребенка
ознакомилась с результатами анализов, можно сказать патологии нет, анемии нет, признаков острых воспалительных реакций нет.
Многие лаборатории указывают референтные значения без учета возраста пациента (особенно детей).
Верхняя граница нормы тромбоцитов 500.
Ознакомилась с результатами анализов :
Признаков железодефицитной анемии нет (эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка)
Признаков воспалительного процесса нет (лейкоциты ,нейтрофилы ) в норме.
Тромбоциты соответствуют возрасту. ( норма от 150 до 500)
Лимфоциты соответствуют возрасту. У детей до 5 лет физиологически лимфоциты преобладают над нейтрофилами . Это явление связано с особенностями иммунной системы ребенка.
Моноциты в норме .
Базафилы,эозинофилы в норме.
В бланке указаны нормы для взрослых , без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
При таких результатах обычно говорят об отсутствии патологии .
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме
Тромбоциты норма до 600 Г / л для этого возраста ребенка
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением
По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено