Пятна на ногах
Появились пятна на коленях и изгибе стопы,коричневые и шулушащие.появились после родов месяцев через 7, не беспокоят.мазала адвантан, стали чуть меньше, был период что даже перестали шелушиться, только коричневые пятна было видно, но потом опять все возвращается.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Это похоже на проявление фрикционного дерматита. Это воспалительное состояние кожи, которое развивается в результате длительного или интенсивного трения. Оно может возникнуть на любой части тела, особенно в местах постоянного контакта кожи с одеждой, обувью или другими поверхностями.
В лечении рекомендуется:
устранение раздражающего фактора - уменьшение трения, ношение удобной обуви из мягких натуральных материалов, ХБ носочков.
Акридерм крем 2р в день 7 дней.
Урокрем 10 2-3 р в день для увлажнения в течении 1 месяца.
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления фрикционного дерматита.
Дерматит в результате постоянного трения и сдавление данных мест.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Метилурацил мазь.
Здравствуйте
По фото больше данных за фрикционный дерматит. Часто появляется после длительного давления, трения и т. д
Рекомендации:
Крем УрокрЭм 10 2 р в день на 14 дней и более
Мазь Радевит актив 1 р в день на ночь на 14 дней и более
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки фрикционного дерматита
Причиной возникновения является обычно трение на данную область ( кожа /кожа , кожа / одежда и тд)
В данном случае может быть Реокмендовано наносить урокрЭм 2 раза в день до 2-3 мес
Регулярно увлажнять кожу эмолентами
Здравствуйте!
Данная картина характерна для фрикционного дерматита- представляет собой заболевание кожи, которое возникает в основном из-за повторяющегося трения (например, от обуви,грубой ткани носков), сдавления.
В качестве лечения рекомендуется:
Устраните причину: Носите комфортную, не натирающую обувь. Убедитесь, что носки хорошо сидят и не сползают.
Наружно: Акридерм СК 2 р/д 14 дней
Затем крем с мочевиной от топикрем UR-10 на постоянной основе.
Будьте здоровы!