Консультация дерматолога /

Краснота вокруг губ — вопрос №421596

Здравствуйте! Краснота не проходит уже месяца два , ребёнку 12 лет . Вокруг нижней губы как корки и плюс красное всё сохнет . Помогите пожалуйста дайте рекомендацию какой мазью помазать или что выпить

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно фото губ.Чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте! Как прикрепить фото ? Могу ли на ват сап или на электронку выслать ? Я здесь не могу почему то зарегистрироваться (

Клиент
Наталья, прикрепили фото
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Крем "пимафукорт" 2 раза в день 5-7 дней ( не дольше!), Далее бальзам- барьер для губ "цикапласт" или "липобейз" или мазь Бепантен 2-4 раза в день длительно.
Клиент
Наталья, спасибо большое
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте! Можно фото на вот сап , или на Эл почту выслать . Не получается здесь разместить (((
Клиент
Алина, прикрепили фото
Клиент
Алина, Спасибо большое
Дерматолог, Детский дерматолог
По фото контактный дерматит от облизывания губ. Наружно крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем 5 дней, далее увлажнение кожи Цикапласт бальзам для губ или Авен стик для губ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте! Как это сделать ? Можно на ват сап выслать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Должна быть кнопка добавить или прикрепить, посмотрите
Клиент
Марина, кнопок нет , только текст можно вводить , внизу нижней губы вокруг сухость и краснота ужасная
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, по фото это контактный дерматит на фоне сухости из за постоянного облизывания губ.
Клиент
Марина, прикрепили фото
Клиент
Марина, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
По вашеиюму описанию можно предположить, что это контактный дерматит связанный с сухостью кожи, ребенок постоянно облизыаает губы, что с свою очередь ухудшает процесс. Используйте наружно мази с декспантенолом( д пантенол, пантодерм) 6-8 раз в день, можно коротким курсом крем локоид тонким слоем 2 раза в день 3-5 дней. Перед выходом на улицу за 15 минут обязательно наносить мазь с декспантенолом. Если не будет сухости, ребенок не будет облизывать губы, не будет и дерматита.
Клиент
Марина, прикрепили фото
Клиент
Марина, спасибо большое!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это Хейлит . Облизывания губ , морозы , сухость дома , вторичная флора приводят к этому . Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, хейлит из-за облизывания губ, пимафукорт 2 раза в день 5 дней, постоянное нанесение мазей с дексапантенолом 4-5 раз в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Хейлит из-за холода, влажности, привычки облизывать губы.
Наружно можно крем cicastella или cicaplast. За 15-20 мин до выхода на улицу можно крем bioderma ABCDerm или uryage bebe cold crem
Клиент
Бэлла, Спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это контактный дерматит, хейлит, скорее всего ребенок постоянно облизывает губы из-за того, что они сухие, получается замкнутый круг. Наружно крем пимафукорт 2 раза в день 5 дней, не дольше + перед выходом на улицу Цикапласт или декспантенол мазь, затем только эти мази 5-6 раз в день длительно, перед улицей обязательно, следить, чтобы не облизывал.
Клиент
Дарья, Спасибо большое
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравстуйте! НЕобходимо посмотреть анализ крови на витамины Д и витамин В12. При недостатке витамина В12 страдает кожа вокруг рта. образуются заеды. после укола в 12 проходят. И также витамин Д дает проблемы кожей в любом месте. при любой терапии эти витамины необходимо присоединять. конечно, и дозу и длительность определять по анализу.
Клиент
Ирина, спасибо огромное !
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Соглашусь с коллегами, дерматит связан с облизывание губ на холоде.
Наружно комфодерм дней на 5-7, пока не уйдет гиперемия, далее можно цикапласт.
С собой всегда гигиеническую помаду иметь. И не облизывать губы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Даниил.
Это раздражительный дерматит.
В первую очередь ребенку необходимо запретить облизывать губы. Без этого вылечить не получится.
Для лечения наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день на 10 дней + бальзам Цикапласт 2-3 раза в день длительно.