Анализ крови после болезни

Здравствуйте, ребенку 2.6. С 22 числа ночью началась рвота 3 раза. Температура поднималась до 38.7. Сбивали нурофеном и цефекон свечи. Отпаивали Адиарин регидрокомплекс. И смекта. Рвота прекратилась на 2-й день болезни, но рвота была не часто. Был также жидкий стул. Вчера сдавали анализы крови и мочи, прикрепила. На сегодняшний день из симптомов только капризность, плаксивость (но еще режутся зубы) Кушает пьёт хорошо. Немного смущает слабость, она поиграет побегает и может прилечь полежать. Понос вчера был 2 раза. Сегодня пока стула не было. Сегодня записаны к врачу, подскажите пожалуйста по анализам, расшифруйте

Нет
2 года
27 Марта ·Просмотров: 26·Диана

Принятый ответ

Добрый день. Результат мочи без признаков воспаления. По результатам анализа крови признаки вирусной инфекции. По описанию больше похоже на астенический синдром. Ребёнок восстанавливается после инфекции. В подобной ситуации рекомендуется обильное питье, кормить по аппетиту и побольше прогулок на свежем воздухе. Прием витамина D.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Посмотрела общий анализ крови ребёнка:
В общем анализе крови отмечается лейкопения (снижение уровня лейкоцитов в крови), также выраженный моноцитоз (повышение моноцитов), что указывает на течение вирусной инфекции у ребёнка.
Такая слабость в первые дней после болезни может сохраняться у ребёнка , но нужно обязательно в динамике и наблюдать за состоянием ребёнка и пересдать общий анализ крови, такой уровень нейтрофилов можно контролировать в динамике.

Красные флаги - это слабость, сонливость, вялость, отсутствие мочеиспускания (или очень редкое), сухое кожные покровы, несбиваемая высокая температура, неукротимая рвота или частый жидкий стул. Все это прямое показание к госпитализации.

Насильно не кормим, если аппетит снижен - нормально. Главное отпаивать.
И когда будете повторно сдавать ОАК, посмотрите и уровень глюкозы натощак.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, снижены лейкоциты, нейтррфилы, и повышение моноцитов. эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Анализ мочи без воспалительных изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте, В представленном анализе признаки перенесенной вирусной инфекции-снижены лейкоциты и нейтрофилы, а повышены моноциты и лимфоциты( кровь восстанавливается 2-3 недели )   эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ в норме -воспалительных изменений нет.

На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 15× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
Оам без воспалительных изменений
После болезни протекает астенический синдром, поэтому возможна слабость , важно отпаивать ребёнка и следить , чтобы ребёнок хорошо мочился

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты и снижены лейкоциты

Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент не отображается

Как правило крови восстанавливается в течение двух – четырёх недель.

Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.

Диана, добрый день

по анализу крови снижены лейкоциты и повышены моноциты, это признак перенесенной вирусной инфекции, по описанию наиболее вероятен вирусный гастроэнтерит

в остальном , все в порядке, признаков анемии и гемоконцентрации нет

По анализу мочи тоже все без значимых отклонений, признаков , характерных для инфекции мочеполовой системы не отмечается

Слабость и капризность имеют место быть некоторое время после перенесенной кишечной инфекции, это так называемый астено-вегетативный синдром, течение его благоприятное и проходит самостоятельно

Самое главное, что ребенок не отказывается от еды и питься, симптомы разрешились, это говорит о положительной динамике

Здравствуйте!

Ознакомилась с информацией.

По результатам анализа отмечаются признаки перенесенной инфекции. Общий анализ мочи в пределах возрастной нормы.

Крови , как и сам организм ребенка, восстанавливается после перенесенной вирусной инфекции в течение 2-3 недель.

Диана, здравствуйте.
По анализу мочи- без патологии
Анализ крови - признаки вирусной инфекции-- снижение лейкоцитов, повышение моноцитов.
Слабость может ещё быть, т к после ОКи ,скорее всего это была вирусная кишечная информация.
Ребенку надо восстановиться.
Важно постепенно расширять диету, но аккуратно с молочными продуктами свежими фруктами.
Давать ребенку почаще пить.
Иногда, при нарушении диеты возможно вновь нарушение стула.
Желаю здоровья