Жидкий стул

Здравствуйте,ночью ребенка рвало несколько раз ,потом начался жидкий стул (водянистый),пьет воду ,слабость,спит целый день ,просыпается на минут 15 ,потом дальше спать,через день началась температура 37,2,ребенку 2 года 4 месяца

Нет
31 год
27 Марта ·Просмотров: 18·Александра, Санкт-Петербург

Здравствуйте! На основании описанных вами жалоб , можно предположить течение кишечной инфекции . Рекомендуется отпаивать ребенка раствором регидрон био или адиарин регидрокомплекс каждые 5 минут . Энтерол по 1 капсуле , 2 раза в день .
Соблюдение диеты , исключить молочку, сырые фрукты и овощи, мучное , жирное ;
можно вязкие каши на воде , овощные бульоны , нежирные сорта мяса ( кролик , индейка) , рыба , печеные яблоки .
При повышении температуры нурофен или парацетамол при повышении температуры выше 38,5 С .