Сдавал анализы крови микрореакция
сдавал анализы крови микрореакция. не который показатели повышены. сдавал анализы. когда болел. и горло болело.
Сергей, здравствуйте!
Перепроверьте анализ пожалуйста, прикрепили веротяно что-то другое.
На сегодняшний день что-то беспокоит?
Что принимаете из препаратов ?
Есть ли какие-то хронические заболевания ?
на сегодняшней день не беспокоить ни чего. принимаю коделак и ингавирин. результат анализов заново прикрепил
В анализах крови все в пределах нормы, показатели измененные только в процентах не имеют диагностической роли. В анализе нет признаков воспалительного процесса 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты в пределах нормы. Анемии нет .
- Тромбоциты в пределах нормы, что говорит о нормальной кровесвертывающей системе
- В лейкоформуле изменения лимфоцитов , нейтрофилов, моноцитов характерно для перенесенной инфекции. Клетки самостоятельно восстанавливаются в течении 4х недель, в среднем
Здравствуйте, Сергей!
По результатам общего анализа крови все основные показатели находятся в пределах нормальных значений - уровень лейкоцитов и нейтрофилов соответствует референсным значениям , что говорит об отсутствии признаков воспалительного процесса
Гемоглобин , СОЭ в норме , данные за анемию отсутствуют
Что касается изменений :
📌 Увеличение лимфоцитов и снижение моноцитов в процентном содержании не несет никакой диагностической ценности, так как оценивают процент от общего числа всех клеток. В показателях крови мы ориентируемся на абсолютное значение.
Лейкоциты включают несколько подгрупп - это нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, эозинофилы, базофилы.
Когда повышается или понижается какая-то одна из этих групп, доля других в процентном выражении будет меняться автоматически
Например, если общее количество лейкоцитов немного снижается, то доли или проценты распределяются иначе и это не говорит о патологии , когда абсолютные значения (сколько клеток в литре крови на самом деле) в норме
В целом , анализ хороший , не требует никаких дообследований при отсутствии жалоб 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте,
По результатам исследования есть изменения в лейкоцитарной формуле, обычно они бывают после перенесенной вирусной инфекции, если сейчас нет никаких жалоб ( повышение температуры тела, боль в горле, кашель, насморк), то лечение в таком случае не требуется. Показатели в течении месяца вернутся в норму.