Меновазин растирк

Можно ли растереть 5 летнего ребенка меновазином при кашле

Есть
80 лет
27 Марта ·Просмотров: 86·Валентин

Здравствуйте, этого делать не стоит, меновазин не предназначен для лечения кашля.

У детей часто причиной навязчивого кашля является постназальный затек , необходимо промывать носик солевыми растворами, можно применять сосудосуживающие препараты по возрасту, на ночь подушку повыше и если кашель беспокоит во время сна рекомендуется дать противокашлевой препарат ( синекод, омнитус).