Стул малыша 6 месяцев
Малыш 6 месяцев, на третий день перехода на смесь Симилак комфорт 6-12 (до этого был тоже Симилак комфорт 0-6), стул впитался в памперс. И так уже неделю, какает так что и протирать нечего, как будто и не какал. Перешли не плавно, а сразу в полном обьеме, думала что раз такая же смесь то плавно не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана !
Переходить на любую смесь всё-таки рекомендуют плавно. Пока показано наблюдение, так как адаптация к смеси длится примерно 14 дней. Если стул не частый , попу малышу не раздражает, то можно предположить вариант нормы
При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Принятый ответ
Добрый день.
В целом при переходе одной смеси к другой, даже в рамках одной фирмы может меняться стул
Так как адаптация к смеси происходит в течение двух – четырёх недель
Сколько раз стул в течение дня у ребёнка? Отмечается ли повышенное слюноотделение?
В прикорм в это время ничего нового не вводили?
Виктория Витальевна, прикорм еще не начинали, ему вот только исполнилось 6. Стул стал чаще (раз или два в день). У него живот бурлить начал, и пукать часто стал
Виктория Витальевна, я еще недавно наткнулась на видео где говорили что детям нужна лактоза, а у нас смесь содержит лактозу? Она же с расщепленным белком, не совсем разбираюсь в них.
Да, действительно смесь линейки комфорт содержит частично расщепленный белок, поэтому стул на данных смеси как правило болотный.
Также данная линейка смеси содержит лактозу , но в меньшем количестве.
Виктория Витальевна, а кормить также каждые три часа нужно? Ночью тоже?
На искусственном вскармливании, также как и на грудном кормлении возможно по требованию, если ребёнок в течение дня съедает необходимый объем питания, то в ночное время интервалы между кормлениями могут выдерживать больше до 5 – 6 часов
То есть если ребёнок хорошо набирает вес, то необходимости будить его ночью на кормления, если ребёнок спит нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно если вы меняете только по возрасту смесь в этой же линейке, то плавно переходить нет необходимости
В новой смеси нет ли дополнительного чего-нибудь? Возможно малыш реагирует на состав смеси?
Или может начали давать прикорм?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Несмотря на то, что вы перешли на смесь той же линейки , часто бывают, что она на новую смесь дети реагируют иначе. Скорее всего, это адаптация. Если малыш при этом себя хорошо чувствует, кушает смесь хорошо, не срыгивает обильно, стул не портит кожу вокруг ануса, нет явных раздражений кожи, вы можете пока понаблюдать, адаптации занимает до четырёх пяти недель.
Если же кожа вокруг ануса раздражена, ребёнка беспокоит животик, вздутие, повышенные образования , можно попробовать добавить в смесь фермент Лактазы, например Колиф лактаза. Только не добавляйте в горячую смесь, и после добавления минут пять нужно подождать предварительно хорошо размешав.
Может у малыша прорезываются зубки ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы. Как часто в течении дня стул ?
Наталья Юрьевна, стал два раза в день, до этого был раз в два дня. Бурлит еще живот и пукает часто
Стул попу не раздражает?
Наталья Юрьевна, на старой смеси раздражал, но один раз было только, сейчас вроде нет. Но мы и подмываем сразу же, он не успевает даже сходить я уже несу в ванную
Хорошо, в целом стул по фото варинта нормы
Здравствуйте
При смене питания может отмечаться изменения со стороны стула. Переход на другую смесь должен быть плавным.
Стул у ребенка может быть желтого, оранжевого, (темно) зеленого и коричневого цвета. Если в стуле нет патологических примесей (большого количества слизи, примесей крови), если кал не черного или белого цвета, не пенистый, не выстреливающий на фоне выраженного урчания живота, если не появляется оформленного стула или тягучего как замазка - это вариант нормы