Анализы не могу понять

2 года назад была 95 кг и диагноз преддеабет. За 2 года -15 кг. Спорт питание. Сдала анализы и не могу понять что там.

Был преддеабет
32 года
27 Марта ·Просмотров: 48·Настасья, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам есть небольшое отклонение глюкозы натощак, которое соответствует предиабету, для уточнения состояния нужно сдать гликирлванный гемоглобин. По щитовидной железе нарушения функции не выявлено

Спасибо🫶🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Гормоны щитовидной железы в норме.
2. Глюкоза крови немного повышена. Но по одному анализу диагноз не ставится, поэтому рекомендуется сдать кровь натощак (после 8-12 ч голода) на глюкозу снова и на гликированный гемоглобин (усредненный показатель глюкозы крови за 3 месяца).
3. Ферритин в норме , дефицита железа нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу имеется повышение уровня глюкозы крови, в данном случае рекомендуют перепроверить уровень глюкозы крови, дополнительно гликированный гемоглобин, который отражает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца.

Гормоны щитовидной железы находятся в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо.

Ферритин находится в нормальном значении, запасы железа в организме хорошие.

Дополнительно в отношении снижения веса рекомендуют проверить уровень витамина д3. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данный показатель?

Конечно в течении 3 дней проверю

Хорошо. Всего Вам доброго! Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение глюкозы незначительное, можно пройти глюкозотолерантный тест с 75 гр сухой глюкозой и сдать кровь на гликированный гемоглобин он показывает средний сахар за последние 3 месяца. Обязательно снижать вес чтобы не развился диабет, за 2 года минус 15 кг хороший результат, нужно худеть медленно. Главное общий ттг в норме значит щитовидная железа работает хорошо лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.

Глюкоза на верхней границе нормы.
Продолжайте снижать вес - это важно, чтобы преддиабет не перешёл в сахарный диабет. Проконтролируйте глюкозу натощак и гликированный гемоглобин через 3-6 месяцев.
Щитовидная железа работает нормально.