Могут ли первыми лесть клыки?
Ребенку 4 месяца, температуры нет, только постоянно чешет десну, на месте клыков красная точка.
Нет
22 года
27 Марта ·Просмотров: 21·Резеда
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно.
Клыки обычно паровыми не прорезаются, однако то, что вы видите может оказаться узелком бона-эпителиальные остатки ткани слюнных желёз, которая формировалась ещё внутриутробно. Визуально они выглядят как белые точки на дёснах. Или же просто происходит костная перестройка - организм готовится к тому, что когда-то прорежутся зубы.
А может малыш случайно травмировал эту область и поэтому там участок гиперемии. Если есть беспокойство, то рекомендуется очный осмотр у стоматолога 🙏🏻