Покраснение под мышками

Здравствуйте, примерно несколько месяцев под мышками стало появляться покраснения примерно похожие на натёртости но при этом они появляются и когда я не ношу одежду и может появляется например днём и ночью всё норм а днём начинает сильно болит и запах неприятный как гниения,мажу детский крем недолго проходит потом опять,фото прилагаю но это слабо, обычно прям яркий круг и как при очень сильной потёртости.Спасибо.

Принимаю, трипликсам, бисопролол,есть инсулинорезустентность,и сахар немного повышен примерно 6-7, повышенный вес.
54 года
27 Марта ·Просмотров: 142·Сергей, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок, с присоединением грибковой инфекции
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно тридерм 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте а сколько по длительности примерно делать и можно ли заменить канизон плюс вместо тридерм?

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей ! На представленных фото можно предположить что это дерматит складок, с присоединением вторичной инфекции.
Причинами служат: влажность от пота, воды после мытья, которая не вытирается насухо, трение .
Возможно, раздражение от шампуня/мыла.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Наружно : комбинированный крем Пимафукорт или Тридерм 2 раза в день - тонким слоем , на очаги 7-10 дней- снимает восстановления, борется с грибком и
бактериями.
Гель для душа Циновит - используйте его вместо обычного геля- (содержит цинк и противогрибковый компонент (климбазол), что хорошо для профилактики. Используйте его ежедневно.)

Для восстановление кожного барьера :

· Эмоленты : Липобейз, Биодерма Атодерм, Лярош посей Липикар или Бепантен крем -   для увлажнения и восстановления кожного барьера - 2 раза в день - длительно
Следите за сухостью в складках, избегайте синтетики, трения.