Шея кадык

Добрый день интересует момент с шеей мне кажется что в районе кадыка с обеих сторон у меня валики я их ощущаю я конечно худая но мне кажется они больше чем обычно и мне неприятно сглатывать слюну точнее я ее ощущаю

Аутоиммунный тиреидит
41 год
27 Марта ·Просмотров: 20·Илона

Здравствуйте, Илона!

В подобном случае речь может идти об увеличенной щитовидной железе, которая находится в данной области.

При увеличении объёма щитовидная железа становится видимой внешне, а также может вызывать дискомфорт при глотании из-за давления на пищевод.

В таких случаях рекомендуется выполнить УЗИ щитовидной железы и проконтролировать гормоны.