СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Шея кадык

Добрый день интересует момент с шеей мне кажется что в районе кадыка с обеих сторон у меня валики я их ощущаю я конечно худая но мне кажется они больше чем обычно и мне неприятно сглатывать слюну точнее я ее ощущаю

Аутоиммунный тиреидит
41 год
27 Марта ·Просмотров: 32·Илона

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Илона!

В подобном случае речь может идти об увеличенной щитовидной железе, которая находится в данной области.

При увеличении объёма щитовидная железа становится видимой внешне, а также может вызывать дискомфорт при глотании из-за давления на пищевод.

В таких случаях рекомендуется выполнить УЗИ щитовидной железы и проконтролировать гормоны.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.