Не нашли пя на узи
Добрый день. Крайние месячные были 22.02.2026 23.03.26 сдала Хгч - 448 24.03.26 Хгч - 719 26.03.26 Хгч - 1455 В этот же день. 26.03.26 собирала вещи много наклонялась. После разболелся живот. Болел как при месячных и тянул левый яичник в котором была овуляция как при овуляции и начало мазать немного коричневым. Я сразу легла. Когда лежала становилось лучше. Вставала - болел. Начала вставлять утрожестан 200 2 раза в день. До этого дня ничего не болело и не беспокоило. Цикл скачет от 28 до 32. Сегодня 34 д.ц. 27.03.26. Мажет намного меньше. Чуть на прокладке есть коричневая грязь. Живот не болит. Только слева яичник. Пошла на узи. Ничего не нашла врач. В октябре 2025 г была бхб на Хгч 76 начал снижаться. Какие дальнейшие действия. Может ли был внематочная это или выкидыш?
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, у вас отличный уровень и прирост хгч, что говорит о наличии нормальной маточной беременности. Зачастую при нагрузке могут появиться кровянистые выделения из половых путей, это не всегда говорит об угрозе прерывания, может подкравливать и слизистая шейки матки, влагалища, тк кровеносные сосуды сейчас очень чувсвительны и полнокровны, также необходимо исключить эрозию и кровоточащую эктопию шейки матки. Гормональную поддержку продолжайте. В случае продолжающихся мажущих кровянистых выделениях, появлении кровянистых выделений ярко-алого цвета, схваткообразных болей внизу живота, потребуется очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле и проведения ультразвукового исследования при беременности. Если по результатам ультразвукового исследования все в норме, то переживать не стоит, в случае повторения кровянистых выделений не ждите и обращайтесь за медпомощью для назначения сохраняющей терапии.