Какой антибиотик сейчас пить?
16 марта появилось недомогание, также немного заболела голова, тянуло со стороны шеи сзади ( подумала, что обострение остехондроза) ,было какое-то нервное напряжение и решила начать пить афобазол и нейромультивит, но 18 марта появилось какое-то першение в горле, подумала, что какая-то аллергическая реакция и перестала пить все таблетки. 20 марта начало закладывать нос и горло продолжало немного болеть, в нос начала капать с этого дня капли сосудосуживающие и рассасывать стрепсилс 21.03 проснулась с сильной болью в горле, также до 24.03 увеличились и заболели лимфоузлы с каждой стороны шеи, пошла на прием к дежурному врачу, она прописала граммидин, противовирусные, лоратадин. На второй день приема начались боли, урчания в кишечнике и в животе и сильное вздутие живота. Сначала убрала граммидин, урчания и боли в желудке прекратились, вздутия тоже начали проходить, но живот немного болел, когда прекратила прием лоратадин а, боли не стало. Не знаю, совпадение это или нет. Вс, пн, вт полоскала фурацилином, боль в горле прошла, с вечера вторника начала полоскать хоорофиллиптом. Также начался кашель с 23.03 , редкий, но откашливается. Сама купила сироп суприма бронхо, пью третий день. Нос промывала аквалором, также утром и вечером по 2 впрыска снупом, через минут 15 брызгала аквамарис. 22.03 температура была 37 временами 23 и 24.03 доходила до 38.2 25.03 мерила один раз 36.8 была 26 и сегодня 27.03 скачет от 36.8 до 37.2 В течение этих дней пила 3 раза анвимакс по 1 пакетику, 24.03 одну таблетку парацетамола Анализы сдала только сегодня, результат будет в понедельник Была на приеме у лора сегодня 27.03, делала снимок , по нему она ответила гайморит ( не гнойный) и прописала пить антибиотики левофлоксацин.Я прочитала инструкцию и отзывы и стало страшно пить😩 В ноябре я лечилась от хеликобактер пилори, пила антибиотики 14 дней кларитромицин и амоксицилин В январе был цистит ( с болями в почках ), лечила 10 дней цефиксимом, дополнительно пила нексиум,т.к началось жжение в пищеводе от него. После лечения хеликобактера, к гастроэнтерологу пока не попала из-за последних болячек, поэтому страшно начинать что-то принимать из новых антибиотиков. Правильно ли вы выписала врач левофлоксацин или можно заменить на более щадящий, т.к проблемы с ЖКТ, пока под наблюдением у гастроэнтеролога нахожусь И чем капать в нос ? Или просто можно промывать долфином? Выделения из носа не зеленые , а полупрозрачные, слегка желтоватые или зеленоватые. Также закладывает уши Снимок прикрепляю В нашем городе, сейчас узнала очень многие так болеют, с осложнением на уши и гайморит Мой самый главный вопрос, какой антибиотик сейчас лучше начать пить? Возраст: 40 Хронические болезни: Сколиоз, пиелонефрит, остеохондроз, гастрит, неуточненная болезнь кишечника, лет 20 назад ставили панкреатит
Здравствуйте. Не бывает антибиотиков щадящих и не щадящих.
Левофлоксацин часто используется при патологии ЛОР органов. И наиболее эффективен, в таких случаях.
Данный препарат обычно переносится хорошо, если нет индивидуальной непереносимости.
Самое главное, я бы рекомендовала не забывать параллельно пропивать пробиотики, например, Энтерол по 1-2 капс 2 раза, 10-14 дней, чтобы минимизировать побочные действия со стороны ЖКТ.