Консультация невролога /

Заключение мрт — вопрос №421700

Здравствуйте, У меня лет 5 назад были ужасные па, обследовалась органики не было! Во время приступа у меня болела ужасно голова, я пролечилась, родила все прошло! Вот тут недавно переболела в лёгкой форме коронавирусом, все было хорошо, потом у нас в городе были землетрясения, я сильно напугалась, дома семейные проблемы я испытала стресс и до сих пор испытываю, могу просто так заплакать, накрутить в голове! Сама от себя в шоке! Сейчас ПА опять пришли но с другой симптоматикой, сердце бьется сильно во время приступа до 140 ударов экстрасистолы очень частые, что аж в ушах глушит, давление поднимается до 150, ноги ватные, голова ватная, мне кажется что вот вот я отключусь, купирую ПА корвалол, или анаприлин 20мг со временем все проходит, прошла невролога экг холтер, анализы крови! Ставила уколы эглонил 6 дней, мильгама 10 дней, сейчас стали реже! Невролог не выявил каких то рефлексов! Сейчас меня беспокоят что голова будто не своя, она не болит но какая то пустая, вчера просто не с того не с сего в левой части головы тюкало как при нервном тике, быстро очень, рукой зажимаешь все проходит потом опять! Подёргивания такие часто в разных частях тела! Иногда в голове будто печет или горит, то будто реезинкой стянули! И все это как приступами, хоп стянет голову потом отпускает! Бывает в ушах как шарик лопнет, или уши заглушит! Каждый день какие то новые симптомы! А ещё раньше всегда тряслись руки, всд с детства, а сейчас трясёт сильнее, и вообще будто всю трясёт. И руки и внутри! Шадкость походки, или когда стою расслабленная пошатывает, тошнит очень часто, похудела на 5кг за 4 мес! Но я ещё переболела ковид, когда вернулось обоняние, многие продукты стали мне очень противны и вонючие! Переживаю ещё что худею! постоянно то там заболит то там! Пугаюсь каждого покалывания! Простите за такой большой объём информации! Сейчас принимаю из таблеток: адаптол 1т 2р витамин b винпоцетин 5мг 2р глицин
Заключение: единичные очаговые изменения,вероятно дисциркулярного характера.Аплазия левой задней соединительной артерии.асимметрия венозного оттока из полости черепа.
Начиталась в интернете ужасов инсульт прединсульт

Невролог
Добавьте к лечению фенибут 1т 3р в день, феварин 50мг на ночь до 3 месяцев
Клиент
Людмила, Спасибо) а по мрт не чего опасного нет?

Невролог
Нет, аплазия врожденная, другие изменения минимальные
Клиент
Людмила, Спасибо, скажите а мои симптомы связаны с заключением мрт? Можно ли мне заниматься в тренажёрном зале?как часто надо проходить мрт? И ещё такой вопрос у меня есть предрасположенность к инсульту?
Заранее Спасибо за ответы??
Невролог
Заниматься можно. Повторите МРТ через год, при отсуттствии изменений-через 5 лет