Помощь . Болит
Помогите разобраться . Каких размеров камень И что делать
Здравствуйте, ситуация по предоставленному к-т следующая, камень на выходе из почки 13 ми, и плотный достаточно, растворить маловероятно.
А также камни в желчном пузыре.
На данный момент что беспокоит и какие препараты принимаете? Анализы сдавали?
Алексей Константинович, анализы не сдавала
Боли начались пару дней назад
Барлгин и ношпу калоли 1 раз
Алексей Константинович, начало болеть 23.03
При колике назначают :но- шпа 2 таб 3 р/ д
Гадидор 100 мг 2 р/ д
Нимесулид 1 таб 2 р/ д 3 дня после еды
Назначают приём фитопрепаратов один на выбор
Цистон / ринотинекс 2 капсулы 3 р/ д в течение 1-2 месяцев
Обильное питьё
Урологический сбор отвар 3 р/ д 14 дней ежемесячно.Тамсулозин 1 таб 1 р/ д месяц
Но при такой плотности и размерах необходимо решение вопроса об оперативном лечении
Алексей Константинович, это нужно планово записаться!
Или узи появилось окошко в платную
Завтра схожу сейчас болей нет
Если болевые ощущения не усиливаются то планово, если боль усиливается - вызов скорой медицинской помощи
Добрый вечер. Из описания имеет место быть камень лоханки правой почки размером около 13 мм довольно-таки крупный.Боли будут возникаь в момент перекрытия камнем просвета мочеточника. Помимо этого имеюися множественные конкременты в желчном пузыре, потому камнеизгоняющая терапия в данном случае может привести к приступу желчной колики. В подобной ситуации рекомендуется консультация врача уролога ДЛТ и решение вопроса о дроблении камня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить достаточно крупный камень (почти 13 мм) справа. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, анализ крови на креатинин, решение вопроса о литотрипсии, достаточный питьевой режим. При появлении повышенной температуры тела, ухудшения состояния - обратиться в дежурный урологический стационар. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.