Анализы после кс
Здравствуйте. Два месяца назад было КС. Сдала кровь и мазок. Скажите , пожалуйста, что означают результаты? Особенно мазок
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам мазка выявлены лейкоциты, также присутствует эпителий, который в норме может быть, так как это старые клетки влагалища, при этом смешанная флора и кокки могут быть в норме. Если при этом нет жалоб на зуд, жжение и выделение, то такой мазок не подлежит лечению. Если же жалобы есть, то необходимо знать их подробнее, чтобы назначить лечение.
Клинический анализ крови в норме - гемоглобин отличный, лейкоциты не повышены.
А когда в следующий раз нужно будет посетить врача ?
После появления менструации, для выполнения узи ОМТ на 5-7 день цикла или через полгода для оценки шва
Принятый ответ
Яна, здравствуйте.
Посмотрела я Ваши анализы.
В целом, все хорошо.
У Вас есть жалобы на зуд, жжение во влагалище? Обильность выделений…
Если нет, то лечить не надо ничего .
По крови все хорошо, без замечаний.
Да нет. Жалоб нет
Тогда лечения никакого не нужно.
Лейкоциты мы не лечим!
Рекомендую : Контроль мазка через год .
Все поняла. Спасибо большое
Будьте здоровы 🌺
А препараты железа надо пить ? При выписке гемоглобин был 110. Сейчас час нормализовался. Мы на ГВ
У Вас все идеально с гемоглобином.
Сам восстановился! Видно, питаетесь Вы правильно
Все поняла. Спасибо ещё раз!
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
В мазке на флору не выявлено отклонений. Лейкоциты могут быть в норме повышены, при отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения из половых путей, которые приносят дискомфорт, лечения не требуется. Эпителий в норме присутствует во влагалище и на шейке матки. Флора палочковая это полезные лактобактерии, всё в порядке.
По общеклиническому анализу крови не выявлено отклонений, всё в пределах нормы, лейкоциты,гемоглобин,тромбоциты.Рекомендуется ежегодное посещение гинеколога при отсутствии жалоб. Дополнительно рекомендуется пройти УЗИ малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников, если не проходили после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте, в мазке на флору большое количество лейкоцитов, это не всегда признак воспаления, лейкоциты могут быть выше нормы в послеродовом периоде, обычно если нет жалоб, лечение не рекомендовано, если же жалобы присутствуют можно рекомендовать использовать Флуомизин, вагинально, 6 дней, по анализу крови ничего критичного, незначительные отклонения , которые не несут опасности для здоровья и не требуют коррекции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все спокойно и никаких отклонений нет.
Влагалище любой женщины не стерильное и может содержать условно патогенную флору, если при этом нет жалоб на выделения зуд то обычно никакое лечение не назначают.
Все поняла. Спасибо большое