Пластиковый гипс на руку

12 дней назад сломала лучевую кость без смещения. В травмпункте наложили обычный гипс. Согласно рентгену кости срастаются правильно. Можно ли сейчас заменить обычный гипс на пластиковый? Спасибо за ответ.

Здравствуйте. В это время- 2 недели не советую замену гипсовой повязки на полимерную, ввиду того что может наступить смещение отломков.И тогда потребуется повторная репозиция ( сопоставление ) отломков. Смысла нет.Лучше выждать до контрольной рентгеногр в 4 недели.Удачи ВАМ.