Герпес у ребенка

Добрый день! У ребенка 5 лет вылез вот такой большой герпес! Как лечить? Куда идти?

5 лет
27 Марта ·Просмотров: 102·Кристина, Москва

Принятый ответ

Кристина , здравствуйте!

Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ , приложите фото состояния

Есть боль когда дотрагиваетесь?
Сколько дней беспокоит , температура?
Элемент единичный.????

Фото добавила, трогать не больно, вот только появилось вечером сегодня. Только в одном месте . В обед на живот жаловалась, но в туалет сходила и нормально стало. Стул нормальный

Поняла вас.
Ознакомилась с фото
В таких ситуациях наружно рекомендуют мазь Ацикловир 3-4 раза в сутки - 5-7 дней
Орошать мирамистином перед этим
После вскрытия пузырей появится корочка , затем пятно -оно может сохраняться до 2-3 недель
Лечения не требует

А таблетки ацикловир не нужны? Для эффективности и быстрого заживления?

При единичном элементе прием внутрь не целесообразен
Внутрь обычно рекомендуют при повышении температуры, если сыпь распространяется, нарушается общее состояние
Наблюдайте , если будут подобные симптомы можно рассмотреть прием внутрь под очным контролем доктора

У нас только предыдущий зажил, а тут такой огромный вылез 😒

Если часто беспокоит тоже можно рассмотреть прием внутрь
Онлайн не имеем права назначать к сожалению, важен очный контроль 🙏

Сеасибо

Рада помочь , растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото вероятнее всего предположить герпесную инфекцию, попав однажды в организм, вирус герпеса остается с нами навсегда, переодически воспаляется при снижении иммунитета.
Обычно в таких случаях рекомендуется: мазь Ацикловир 3-4 раза в сутки. Не заклеивать лейкопластырем и желательно меньше трогать элементы, то есть избегаем травматизации этого места( еда не горячая, маленькие кусочки, исключить соленое, перченное).

Принятый ответ

Здравствуйте! Посмотрела фотографии ,действительно можно предположить течение Герпес вирусной инфекции .В данном случае обычно назначается ацикловир мазь местно на сыпь 4 раза в сутки 5-7 дней

Так же ограничить контакт с другими детьми на некоторое время .

А табле ты аципловир для эффективности не нужно?

Если это в первый раз и единичный элемент ,то прием ацикловира не показан ,но если поднимется температура ,появятся еще где то высыпания ,тогда можно рассмотреть прием ацикловира в таблетках еще внутрь

Принятый ответ

Добрый день.

По представленному фото нельзя исключить начало течения герпетической инфекции

Как правило в таких ситуациях достаточно местной терапии в виде мази ацикловир
Также важно соблюдать меры личной гигиены, использовать отдельные столовые приборы, кружки, полотенца

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина !
На фото действительно нельзя исключать герметическую инфекцию .
В таком случае обычно рекомендуют наносить мазь Ацикловир 4–6 раз в сутки тонким слоем на поражённые участки кожи, курс обычно 5 дней