Мазок по гинекологи расшифровка

Сдавала мазок и пришёл результат. Не успеваю сходить к гинекологу до полёта. По результатам я поняла следующие проблемы : ○ Лейкоциты, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии (значение: сплошь; интерпретация: Патологический (вне референсного диапазона); Референтный диапазон: (1-10 в п/зр. – единичн ые)) ○ Эпителий, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии влажного препарата ( значение: обнаруженно; интерпретация: Критически патологический (критически вне референсного диапазона); Референтный диапазон: не обнаруженно) ○ Палочковые формы бактерий, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии( значение: обнаруженно; интерпретация: Критически патологический (критически вне референсного диапазона); Референтныйдиапазон: не обнаруженно.) Последнии месячные 25 февраля, сдавала мазок 24 марта. Не чего не беспокоит , кроме цистита. Нашли что-то критичное? Как лечить? Надо ли доп. анализы?

Цистит, танзелит
26 лет
28 Марта ·Просмотров: 133·Елизавета

Здравствуйте
По представленным данным отмечается повышение уровня лейкоцитов.
Учитывая жалобы, рассматривается оценка общего анализа мочи, обследование на иппп (Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis), более детальное исследование микрофлоры влагалища, например анализ фемофлор или флороценоз.
После сдачи анализов, с целью купирования состояния может быть рассмотрена терапия первой линии, как препарат широкого спектра действия, например Макмирор в таблетках.