Дмжп у плода

Добрый день! Беременность. У плода дмжп 3,5 мм. Насколько это критично? Также обязательно ли рожать в перинатальном? В роддоме нельзя?

Нет
26 лет
28 Марта ·Просмотров: 30·Маргарита, Ростов-на-Дону

Здравствуйте !
Если по эхокардиографии у плода дефект межжелудочковой перегородки, то данный диаметр небольшой, нужно будет уточнить в какой части он расположен? Если в мышечной ткани, это благоприятный тип, закроется самостоятельно, обычно к 1-3 годам. Как правило он расположен в мышечной и является самым частый пором при рождении.
Как правило, конечно, рекомендуют рожать в перинатальном центре. Чтобы там провели эхокардиографию ребёнка при рождении.

Буду благодарна за оставленный отзыв на моей странице данного сайта 🙏

Елена Игоревна, да, мышечный. Повторно иду еще в 30-32 недели на узи. То есть рожать в роддоме не запрещено, но как рекомендация это пц?

Маргарита, тогда не волнуйтесь, все будет хорошо. Когда будете повторно делать эхокардиографию плода, также смотрите размер, чтобы он не увеличился. Тогда можете рожать в роддоме. Но там не проведут эхокардиографию ребенку скорее всего, тогда нужно будет делать потом самостоятельно.

Елена Игоревна, спасибо вам большое! За консультацию.

Маргарита, пожалуйста 🙏 здоровья Вам и Вашему будущему малышу 🙏
Если консультация оказалась полезной, буду благодарна за отзыв☺️