Пентаксим

Добрый день. Ребенку 4 года .три дня ставили пентаксим ,после прививки появилось красное пятно на ноге и хромать ребенок начал ,спустя 3 дня начало проходить.Но нав второй день у ребенка началась рвота ,3 раза.Ночью температура 2 раза поднималась до 38 и сама снижалась.Более ничего не было и сейчас уже лучше .Но анализ сдали. Ребенок аллергик с ад.По анализам :СОЭ 21.Эритроциты 5.23.Гематокрит 40.9.Цветной показатель 0.77.Нейтрофилы 75.90.Эозинофилы 0.7.Лимфоциты 19.1.Остольные показатели в норме.Может ли быть что отклонения в анализах связанны с пннтакисимом

Атопический дерматит .Аллергия пещевая
4 года
28 Марта ·Просмотров: 35·Афина

Здравствуйте
Повышение соэ возможно на вакцинацию, норма до 20
Норма эритроцитов до 5,2. Гематокрита - до 40. Повышение этих показателей часто при недостаточности питьевого режима
Цветовой показатель при хороших значениях эритроцитов - не значим
Эозинофилы могут быть повышены, если ребёнок аллергик
Нейтрофилы и лимфоциты могут менять своё соотношение как и на фоне вакцинации , так и на фоне орви