Замершая беременность

Мне 44 года, супругу 33. Есть общий ребенок . Хотим ещё ребёнка, но два раза была замершая беременность в 5, 6 недель. Беременею легко, есть еще ребенок у меня в первом браке. У супруга спермограмма 3% по крюгеру . Плохая морфология. Скажите пожалуйста какие анализы нам надо сдать именно по этой проблеме?

Нет
44 года
28 Марта ·Просмотров: 43·Алеся

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно посмотреть в первую очередь ваш гормональный статус, сдать гормоны: ТТГ, пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, АМГ, общий тестостерон, 17-ОН-прогестрон, ДГЭАС на 3-5 день цикла.

Мужу необходима консультация андролога, возможно после дообследование и лечения морфология улучшится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алеся. Супругу требуется консультация уролога- андролога.
В подобных ситуациях, женщинам рекомендована обследование на полиморфизм генов гемостаза (может быть причиной замершей беременности), определения уровня ТТГ, общего анализа крови, биохимического анализа крови и гемостаза. Беременность наступает самостоятельно, с овуляцией все отлично, но нужно установить причину невынашивания.
Начать предгравидарную подготовку совместно с супуругом (прием Фолиевой кислоты, витамина Д, йода)

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего причинами прерывания беременности на ранних сроках являются хромосомные поломки, которые носят случайный характер. Снижение нормальных форм сперматозоидов увеличивает шанс на хромосомные нарушения у плода. Так же с увеличением возраста снижается качество орцитов, что так же может приводить к нарушению расхождения хромосом. Уточните пожалуйста консультировались ли вы с урологом или андрологом?