Медленно растет хгч

Последняя менструация 24.02.2026 Тест показал слабую полоску 21.03.2026 Хгч 21.03 - 14 23.03 -41 25.03 - 73 27.03 - 111 Мажущие кровянистые выделения, скудные. На узи идти рано? Или внематочную уже увидят?

Нет
34 года
28 Марта ·Просмотров: 83·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост ХГЧ есть, Это уже хорошо, по УЗИ видно при уровне больше 1.500, Поэтому пока продолжайте сдавать дальше ХГЧ каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, при кровянистых выделениях можно принимать Транексам по 500 мг в три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания, но при таких цифрах хгч, плодное яйцо не обнаружить (независимо от локализации). В таком случае рекомендуется отслеживать динамику ХГЧ, и при достижении цифр 1500 и выше, идти на узи. При усилении выделений при положительном хгч рекомендуется обратиться в стационар гинекологической помощи.

Принятый ответ

Юлия , здравствуйте. Пока картина похожа на биохимическую беременность или развивающуюся беременность раннего срока . Маточная или внематочная беременность можно увидеть при ХГЧ 1000-1500МЕ. Пока к сожалению рано. Рекомендуется приём гемостатика транексамовая к-ты 500-3р

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, пока переживать рано, скорее всего уровень хгч разгонится и будет хороший прирост, дальше рекомендую продолжать динамический контроль за уровнем хгч в венозной крови каждые 48 часов, прирост на 60% уже является прогностически благоприятным. При уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика. Если мажущие кровянистые выделения продолжаются, то можно рекомендовать табл. Транексамовая кислота 500 мг по 1 табл. 3 раза в день до 4 дней, но желательно после очной консультации акушера-гинеколога. Обращаем внимание на усиление кровянистых выделений, появление выделений ярко-алого цвета, схваткообразных болей внизу живота, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас адекватный прирост хгч. Не волнуйтесь пожалуйста. Он должен быть примерно в 1,5-2 раза , что у вас и происходит
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Прикрепите пожалуйста фото выделений

Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений . Либо могут быть связаны с имплантацией