Моча кирпичного цвета
Добрый день. Ребенку 2 недели сегодня ночью в подгузнике обнаружила небольшое количество кирпичных пятен. Такое было на 3 день с рождения, но количество пятен было побольше. Малыш писает хорошо, 5-6 раз в день точно. Что это может быть? Норма ли это?
Здравствуйте
Наиболее вероятно - это выделение большого количества солей мочевой кислоты,мочекислого амония
Соли накапливаются в почечных канальцах и далее вымываются , когда диурез становится обильнее .
Проходит самостоятельно, обычно характерно в первые дни, но может возникать и в первые две недели после рождения
По возможности сдать общий анализ мочи