Боюсь заражения ЗППП
Здравствуйте, три недели назад был первый половой акт, (защищённый) и оральный секс. Партнёр говорил что здоров, но я не знаю, точно ли это. Сейчас очень переживаю насчёт ЗППП, не знаю что делать первым делом, идти к гинекологу, или сдавать анализы. Либо же купить тесты. Симптомы небольшие были на этой неделе и пару дней назад, но возможно это были симптомы месячных. Не знаю что делать.
Алина. Добрый день, если у вас был незащищенный оральный секс, и вы были активом, то конечно риски заражения есть. Могут быть риски сифилиса, гонореи, трихомониаза и хламидиоза. Также есть возможность заражения генитальным герпесом. Вы можете обратиться в вашем городе в кабинет к инфекционисту или спид центру где вас бесплатно обследуют на ВИЧ гепатиты и возможно на сифилис. И расскажут когда и в каки промежутки желательно сдавать эти анализы. Алина, если вам понравился мой ответ, оставьте отзыв в моем профиле.
Дарья Анатольевна,скажите пожалуйста, какие основные симптомы у этих инфекций, возможно ли самой понять есть ли что-то из этого и тогда уже идти проверяться?
Лучше обратиться к инфекционисту не дожидаясь жалоб, поскольку первые клинические проявления ВИЧ могут развиться от 3 недель до 1 года, так что лучше не ждать таких моментов