Глисты у кота
Добрый день, взяли кота в ноябре 25 года, он был подобран волонтёром с улицы, она сказала, что его обработали от глистов, стерилизовали. В общем все ок. Сегодня, конец марта, обнаружила в кале длинного глиста, причём похоже он дохлый, не шевелится, купила паразицил. Дала с кормом, съел не весь. Подскажите как действовать? Я так понимаю, что надо дать ещё 2 дня для его действия, или может заменить препарат?
Здравствуйте. Через 10 дней рекомендуется повторить дачу глистогонного препарата. Можнотлт, можно Мильбемакс, Дронтал иди Фебтал. Далее 1 раз в 3 мес (если питомец полностью домашний и не ест сырое мясо) давать глистогонный препарат. Их лучше чередовать, менять, чтобы не было привыкания.
Также рекомендуется обрабатывать даже домашних животных от блох, тк последние являются переносчиками гельминтов. Домой блох можно принести на обуви, из под'езда и тд.