После антибиотика ( ципролет500) на 3 день заболел желудок

После липоредукции подбородка назначили 5 дней пропить антибиотик Ципролет 500 мг 2 раза в день. На 3 день вечером после антибиотика примерно через час начал болеть желудок, что делать?

Гастрит, пиелонефрит( давно был)
41 год
28 Марта ·Просмотров: 226·Анонимный пользователь

Здравствуйте ,вы антибиотики после еды принимаете ?

Были ли у вас ранее проблемы с желудком?

Обычно в таких случаях рекомендуют прием ингибиторов протонной помпы , например нексиум по 20 мг утром за 30 минут до еды на все время приема антибиотиков + 7-10 дней после окончания приема антибиотика .

Со стулом все хорошо?

Антибиотик за час до еды , как написано в инструкции. Стул в норме. Гастрит частенько беспокоит, делали узи брюшной полости , есть загиб желчного. По остальным органам все было в норме.

Рекомендуется принимать после еды , через час , чтобы было меньше воздействия на желудок.

Загиб желчного - это особенность строения, которая не требует терапии.
Гастроскопию , если прикрепите , то посмотрю ее результаты .

Хорошо, спасибо. А с этим антибиотиком можно что то пить от желудка? Дюспаталин например, если появляются боли?

Принятый ответ

Да, в целом для желудка ингибиторы протонной помпы , например нексиум , о котором я выше писала.
Дюспаталин можно если спазмы будут и боли до 2 раза в день по 200 мг
Если будет жидкий стул то Энтерол по 250 мг 2 раза в сутки , обычно назначают курсом на 10-14 дней.

Спасибо большое