Панические атаки
Здравствуйте,появились панические атаки лет 6 назад потом прошли сейчас опять появились 31.01 лечилась Мексидол в/м, церебролизин пила перселак. Атаракс и дулоксента мне не подошли хотя их тоже назначали . После лечения на какое то время они прошли, ещё пила магнерот 1т 2 р/д .Сейчас опять появились. Назначили Мексидол 125-3 раза в день, бетасерк так как кружится голова.
Здравствуйте,Анна!Судя по описанию можно предположить тревожно-фобическое расстройство.И,к счастью оно успешно лечиться.
В отдельных случаях применяется медикаментозная терапия для стабилизации психоэмоционального состояния.Таеим образом Вы избавляетесь от физических симптомов и тревожности.
Необходимым и не менее важным является психотерапия.В частности эффективна когнитивно-поведенческая терапия.
Тревога не возникает просто так и это нормальная реакция на стресс.Тревога возникает как следствие сложнорешаемой ситуации в жизни человека.Растет сильное нервное напряжение.И тревога становится проблемой,так как появляется слишком часто,интенсивно и вроде бы без причины.Симптомы тревоги очень разнообразны(,психогенные головокружения,давление,учащенное сердцебиение, нарушение сна,ком в горле трудности концентрации внимания и т.д).И в какой-то момент человек пугается этих симптомов и может возникнуть паническая атака.Начинается постоянное прослушивание к своему организму,мониторить пульс,давление,поиск в себе заболевпний.
Мозг переключил Ваше внимание на симптомы,чтобы психика не истощилась в конец.
Нобходимо разобраться в причине возникновения напряжения и решить эту проблему.Нужно развить навыки адаптации.