Очень сильно прищемила палец, что делать?

Здравствуйте, сегодня ночью очень сильно прищемила средний палец на руке, ноготь весь посинел, на обратной стороне немного покраснел, боль пульсирующая, всю ночь не могла уснуть, старшие говорят, что ноготь в скором времени отпадёт, что делать в таких ситуациях? и через сколько боль хоть немного утихнет?

нет
15 лет
28 Марта ·Просмотров: 26·Диана, Саратов

Здравствуйте!
Скорее всего имеем дело с ушибом пальца и формированием подногтевой гематомы.
В таких случаях рекомендуют :
-холод местно первые сутки.
-рентгеноконтроль
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Нурофен )
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Диклак ) длительно,до купирования болевого синдрома

-при увеличении подногтевой гематомы (увеличение отечности,болевого синдрома),то необходимо обратиться в травмпункт ,где вам перфорируют ногтевую пластину и удалят подногтевую гематому.

Всего наилучшего!