КТ признаки диффузной кортикальной атрофии головного мозга

На КТ головного мозга - определяются физиологические зоны обызвествления в пинеальной области, в области хориоидальных сплетений боковых желудочков. Кальцинированные бляшки сифонов ВСА. КТ признаки диффузной кортикальной атрофии головного мозга.

Гастрит, в детстве закрытая черепно-мозговая травма
56 лет
28 Марта ·Просмотров: 60·Татьяна

Здравствуйте! По данным описаний КТ головного мозга выявляется физиологические зоны обызвествления пинеальной железы и сосудистых сплетений - это возрастные изменения. Они не требуют лечения. Кортикальная атрофия также является возрастной нормой. .
Кальцинирование бляшки в области сифонов ВСА это появление атеросклероза (но атеросклеротические бляшки кальцифицировались). За этим нужно следить, тк такие бляшки могут перекрывать просвет сосуда и вызывать неврологическую симптоматику.
В вашем наблюдении можно рекомендовать: УЗИ сосудов шеи и головного мозга для исследования особенностей кровотока, при необходимости провести СКТ сосудов головного мозга.
Исследование крови на кальций.
Наблюдение невролога, терапевта.