Интервал между приемем
Скажите пожалуйста заканчиваю терапию приема сермиона. Сегодня утром выпил Последнюю таблетку. Спустя 12ч можно выпить пиво так как имею мероприятия?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, спустя 12 часов после приема последней таблетки Сермиона выпить пиво можно.
Основной риск сочетания этого препарата с алкоголем заключается в том, что оба они расширяют сосуды. Это может привести к резкому падению артериального давления, сильному покраснению лица, головной боли или учащенному сердцебиению.
Ограничьтесь небольшим количеством пива, так как после курса сосудистой терапии организм может быть более чувствителен к этанолу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше не стоит, на фоне приёма Дальнева и после Сермиона алкоголь может сильнее снижать давление и вызывать головокружение.
Безопаснее пропустить алкоголь в день последней таблетки и ещё + сутки. Период полувыведения ницерголина (Сермион) 13-20 часов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Интервал в 12 часов недостаточен для полной элиминации активных метаболитов сермиона. Риск развития ортостатической реакции или диспепсических явлений сохраняется. Безопасный интервал обычно составляет не менее 24–48 часов после последней таблетки. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с ситуацией.
Согласно инструкции, если употребление алкоголя неизбежно, желательно выждать время полного выведения препарата. Учитывая, что сермион имеет накопительный эффект, безопасным считается перерыв не менее 24–48 часов после последнего приема таблетки. Поэтому, желательно употребление безалкогольного пива.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, употреблять алкоголь (включая пиво) через 12 часов после последней таблетки Сермиона не рекомендуется, так как это может усилить риск гипотонии, головокружения, сонливости и других побочных эффектов.
Период полувыведения сермиона из организма составляет обычно 24-48 часов, поэтому рекомендуется выждать этот интервал перед употреблением алкоголя.
Если мероприятие неизбежно и вы всё же решите выпить, то рекомендуют ограничиться минимальным количеством (например, не более 100 мл пива),